⠀
✔️ На сессиях были рассмотрены виды коррупции и кейсы по коррупции в трудовых отношениях. В групповой работе был проработан вопрос «Как противостоять коррупции на рабочих местах?», а также разработаны предложения для коллективных договоров и антикоррупционных политик.
⠀
✔️ Вторая часть обсуждения касалась гендерного аспекта в трудовой сфере и дискриминации на рабочих местах. Как возможно защитить трудящихся от дискриминации и домогательств на рабочих местах - на этот вопрос участники отвечали, работая в группах.
⠀
✔️ Также в групповых вопросах был разработан план работы профсоюза в вопросах противодействия коррупции и дискриминации в трудовых отношениях.
⠀
✔️ В рамках семинара прошла презентация «Пособие для лиц, сообщивших о коррупции» и нашего сайта - emgek.kg.
⠀
✔️ Спикером выступила Рубцова Елена, программный специалист Центра Солидарности в КР.